Ситуация с кредитными обязательствами и имущественной переоценкой - наличие кредитов, потеря дохода и возможности переписывания имущества на супруга
Есть две кредитные карты на сумму 200 т.р. и кредит в банке 360 т.р. на физ. лицо без залога и поручителей, и кредит на ИП остаток долга 55 т.р. супруга поручитель, тоже без залога. Бизнес перестал приносить ощутимый доход, возможно временная неоплата выплатам по кредитам. Справку банку о потере дохода предоставить не могу. Есть машина, дачный участок, магазин оформленые на меня. Может пока как могу оплачиваю долги, все переписать имущество на супругу? К каким последствиям это может привести? Как быть?
Здравствуйте Церен Андреевич. Если вы даже переоформите имущество на супругу, то в случае неуплаты по кредиту, судебными приставами может быть наложен арест на имущество вашей жены, т.к. по одному из договоров она выступает поручителем. Вам лучше написать в 2-х экземплярах заявление в банк о реструктуризации долга. Банк конечно же может откажет, т.к. ему это не выгодно, а может быть и пойдет на уступки.