В 2004 был утерен паспорт, написаано заявление в милицию, получен новый паспорт.
В мае 2007 года приходят письма и начинаются звонки из банка, о том что имеется 3 непогашенных кредита, которые взяты на старый паспорт.
Подскажите как поступить, на чтей стороне закон?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга!
Вам следует взять справку или какой-либо другой документ, подтверждающий, что паспорт был утерян, и предъявить ее банку. Также Вы можете написать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!