Возможна ли претензия на приватизацию жилплощади после развода, если проживаешь в служебной квартире с ребенком?
Мы с мужем и ребенком проживаем в служебной квартире. После развода можем ли мы с дочкой претендовать на жилплощадь с дальнейшей приватизацией?
Здравствуйте, Инна Сергеевна! Согласно ст. 4 Закона о приватизации не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.