Как вернуть ребенка после развода - судебные пути и рекомендации
Добрый день!
К сожалению ускорить этот процесс не удастся. Только через суд.
Для определения места жительства ребенка необходимо убедить суд, что ему с Вами будет лучше. Материально-бытовые условия в данном вопросе имею вторичное значение. Первичное - личные качества родителей, их образ жизни, в том числе рабочий график на предмет наличия возможности обеспечивать ребенку должное внимание и заботу. Кроме того, пол ребенка, возраст, его особенности, в том числе привязанность к каждому из родителей.
Все это надо доказывать. В частности, представьте доказательства тех обстоятельств, о которых ведете речь в своем вопросе.