Что будет, если после развода выяснится, что ребенок, на который платят алименты, не является сыном?

Мой сын после развода, платит алименты, ребенку нет еще 1 года. На данный момент выясняется что ребенок не его. Сын планирует делать ДНК Хотелось узнать что ей будет если выяснится что ребенок не его? Спасибо.

Лучший ответ

оспорить отцовство можно только в судебном порядке, суд назначит экспертизу

если ребенок не его, не будет платить алименты

Сын сможет прекратить выплачивать алименты.

Отменят исполнительный лист о взыскании алиментов, взыщут расходы по экспертизе. А про выплаченные алименты забудьте.