Жалоба на соседку в Роспотребнадзор - незаконное строительство крыльца с пандусом, нарушающего приватность и безопасность жильца на первом этаже

• г. Чита

Я собственник жилого помещения в многоквартирном доме. Соседи перевели в нежилое помещение свою квартиру и построили крыльцо с пандусом. Тем самым с крыльца можно свободно попасть на мою лоджию (моя квартира расположена на первом этаже).

Подскажите как правильно написать жалобу на соседку в роспотребнадзор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Причем в данном случае Роспотребнадзор?

Если Вы не давали своего согласия на реконструкцию квартиры - можете обращаться с иском в суд о понуждении соседей привести все в первоначальное состояние. В рамках судебного процесса сможете прийти к обоюдному решению вопроса.