Вопросы о работе и получении РВП для беженцев из Луганской области без близких родственников в России
Здравствуйте! Работать без РнР можно только при наличии РВП, удостоверения беженца, либо признания вынужденным переселенцем. РВП можно получить и без родственников, вот только в пределах квоты получить его практически невозможно. Подайте ходатайство о признании беженцем, откажут - подавайте о признании вынужденным переселенцем. Потом РВП без квоты дадут
Статус беженца никому не дают. Если получите в УФМС России по месту пребывания Свидетельство о предоставлении временного убежища, то будете вправе трудоустроиться без разрешения на работу.
РВП оформляется по квоте на работу. Ищите работу, квотируемую для иностранных граждан, будет РВП.