Как быстро продать долю квартиры по наследству без участия в наследовании
У нас с братом по наследству осталась квартира и я сейчас хочу продать свою долю но я не вступал в наследство, скажите как можно продать, чтоб не затянулось на долго...
ПОКА вы не вступили в наследство - вы не собственник и продать не можете.
Можете оформить генеральную доверенность .
Вы наследство приняли, к нотариусу ходили, заявление писали?
Чтобы распоряжаться своей долей, надо получить на нее свидетельство о праве на наследство. Вы его сможете получить только через 6 месяцев после смерти наследодателя. При условии принятия вами наследства.
Так что быстро не получится.