Унаследую ли я пенсионные накопления бывшего мужа и какие последствия могут возникнуть с его долгами?
Мы с мужем в разводе 2 года. До развода он заключил договор с Негосударственным пенсионным фондом, где указал меня как наследника его пенсионных накоплений. На данный момент бывший муж умер. Имею ли я право его накопления унаследовать? Еще вопрос. У умершего есть долги в банках. Если я унаследую его накопления в фонде, как будет обстоять ситуация с долгами? Перейдут ли они ко мне?
Имею ли я право его накопления унаследовать?
ДА. имеете право, если он не переписал завещание
Еще вопрос. у умершего есть долги в банках. Если я унаследую его накопления в фонде, как будет обстоять ситуация с долгами? Перейдут ли они ко мне?
Да. придется платить