Как добиться встречи с ребенком, если вы не в браке и мать ребенка не разрешает видеть его?
Александр, добрый день.
Статья 61 СК РФ устанавливает, что родители несут равные права и обязанности в отношении своих детей. Соответственно мать ребенка не вправе препятствовать Вашему общению с ним.
Встреч с ребенком можно добиться путем подачи искового заявления об определении порядка общения с ребенком.
Вместе с тем, для определения порядка общения с ребенком необходимо, чтобы Вы были указаны в качестве отца ребенка в его свидетельстве о рождении.
Обратитесь в суд об установлении отцовства если оно не установлено. А потом и об установлении встреч с ребенком.