Вопрос по индексации остатка материнского капитала при приобретении жилья

Мы преобрели под капитал жильё, но на счету материнского капитала осталось 4000 рублей индексируют остаток должны всем одинаково. Ведь когда можно было снимать по 12 000-это 2009 и 2010 года снимали все и те кто получал в 2007 значит индексировать должны одинаково, мне говорят что только остаток? Объясните пожалуйста?

Лучший ответ

Индексируется только остаток!

Спасибо за ответ!