Проблемы с аккумулятором и отсутствие гарантийного талона - есть ли возможность сдать планшет по гарантии?

Купила планшетник пять месяцев назад, стал быстро садиться аккумулятор и зависает полностью, теперь даже включить не могу, начала искать документы, все на месте кроме гарантийного талона, даже чек на покупку остался, это его либо не выписывали или мы его потеряли. Скажите пожалуйста есть ли какая то возможность сдать его по гарантии или только платно уже все будет?
Лучший ответ

отсутствие гарантийного талона не лишает вас права возврата обмена и получения уплаченной суммы.

ЗоЗПП ст 19, 18

Вы мне очень помогли, спасибо!