Разглашение информации о заявителе при проверке правильности землепользования - права и ответственность должностных лиц органа местного самоуправления

• г. Балашиха

Имеют ли право должностные лица органа местного самоуправления сообщить собственнику земельного участка имя заявителя, по заявлению которого проводится проверка правильности землепользования этим земельным участком? Какая ответственность предусмотрена за такое разглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

по закону должностное лицо не имеет права разглашения конфиденциальных сведений, полученных им в ходе осуществления своих должностных обязанностей, его действительно ждет дисциплинарная ответственность вплоть до увольнения в случае поступления жалобы от заявителя. На практике же должностные лица отказывают в данной просьбе когда в деле что-то не чисто либо когда вы ему просто неприятны