Как опротестовать договор дарения, заключенный родственником перед смертью?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли опротестовать договор дарения постороннему лицу? Родственник, который умер, за два с небольшим месяца до своей немного неожиданной смерти подписал договор дарения риелтору, совершенно незнакомому ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

При наличии оснований, предусмотренных законом, можно признать сделку недействительной.

если есть подозрения, обратитесь в прокуратуру.

Для начала обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Дождитесь результата расследования. Получите итоговый документ. А затем обратитесь к юристу с просьбой подготовить иск о признании сделки недействительной.