Как повлияет прерывистый стаж на начисление пенсии, если моя мама переедет жить ко мне в другой город?

Моей маме сейчас 50 лет, до пенсии еще работать 5 лет (общий стаж около 20 лет). Хотела чтобы она переехала жить в ко мне в другой город, но она переживает за то что будет прерывистый стаж. Как повлияет на начисление пенсии то если эти последние 5 лет у нее будет прерванный стаж? Спасибо.
Лучший ответ

Лилия Ринатовна, никак не повлияет, пусть не переживает, непрерывность стажа никакой роли не играет, после 2002г. для пенсии важны только страховые отчисления.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!