Права на жилье после смерти мамы - может ли отец со вторым ребенком претендовать на него?
Юля, если у Вашей мамы кроме Вас не было других детей, наследницей по закону всего имущества мамы будете являться только Вы.
Даже Ваши дети не будут наследовать непосредственно за бабушкой. Отец ребенка тем более не вправе ни на что претендовать.
"Прописка" - регистрация ребенка не дает отцу этого ребенка ни каких прав на квартиру, в которой ребенок зарегистрирован.
Ваше беспокойство ни на чем не основано....
Ваши дети не являются наследниками Вашей мамы, это Вы наследуете квартиру, если нет иных наследников первой очереди...а они так и останутся просто зарегистрированными в квартире, права собственности у детей нет.