Основания для отзыва дарственной - отсутствие помощи и сохранение прописки у предыдущего владельца комнаты

Укажите основания для отзыва дарственной через суд пожилой человек написал дарственную на комнату на другого человека у него только сохранилась прописка новый хозяин помощи никакой не оказывает.

Лучший ответ

да новый хозяин и не должен оказывать помощи - это же не рента, основания для отмены договора дарения - договор был заключен под угрозой, обманом, насилием , в результате заблуждения, либо договор заключен лицом, не способным осознавать свои действия

Статья 578 Гражданского кодекса. В Вашем случае нет оснований для отзыва дарственной.