Внучка дедули - претендуя на его имущество, стоит ли мне заверить завещание у нотариуса?

Если дедуля мой завещания написал на меня, такм указано всё его имущество переходит в моё распоряжения после его смерти (имущество-дом в селе и земельный участок) печать и роспись оформляли всё в сельском совети. Я ему являюсь внучкой родной. Могут ли его дети или люди которые там прописаны претиндировать на это завещание? Или лучше заверить его у нотариуса?

Лучший ответ

Даже если Вы заверите завещание у нотариуса, то его дети в случае их нетрудоспособности (инвалидность любой группы или пенсионный возраст) будут иметь право на т.н. обязательную долю, которая составит 1/2 от доли, которую бы они получили при наследовании по закону, т.е. при отсутствии завещания