Скажите пожалуйста, существует ли такой вид договора, если да, то как должны именоваться стороны договора?

• г. Уфа

В нашей организации работал сотрудник. Вследствии несчастного случая на производстве он скончался. По материалам расследования была установлена смерть по его вине (вследствии грубых нарушений техники безопастности на производстве). Организация оплатила единовременную материальную помощь его жене (вдове) в размере около ста тысяч рублей и полностью оплатила расходы по проведению похорон. Через год после этого случая в нашу организацию обратилась его вдова с целью получить мат. помощь в связи с тяжелым материальным положение в семье. (у погибшего нет несовершеннолетних детей и все члены семьи работают). Директор решил оказать помощь путем выплаты в течении определенного количества времени определенной суммы денег ежемесячно и было принято решение составить договор на оказание материальной помощи.

Скажите пожалуйста, существует ли такой вид договора, если да, то как должны именоваться стороны договора? Может ли директор оформить приказ на оказание единовременной материальной помощи, если помощь уже оказывалась до этого? Какой вариант предпочтительнее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алена, такой вид договора действительно существует. Стороны вы можете назвать как угодно, к примеру "Организация", "Фирма" с одной стороны и "Гражданин(ка)" с другой... Я думаю что это самый оптимальный варинт.

С уважением Друзин А.И.