Водителя за утрату номера регистрации ГАЗ-66 штрафуют ГАИшники - кто придумал такие правила?

• г. Пушкино

Тянул на буксире ГАЗ-66, у которого утрачен один номер государственной регистрации. Гаишник за это обещал отобрать права, но согласился взять 5000 рублей. Кто придумал такие правила? Гаишники или или Государственная дума?

Ответы на вопрос (1):

Именно Государственная дума РФ.