Как негражданке России с посещенным Приднестровским медицинским колледжем устроиться на работу фармацевтом в России?
Моя девушка хочет устроиться на роботу в России, она фармацевт но не специалист, она гр.Молдовы, окончила Приднестровский медицинский колледж, может ли она роботать в России и что для этого надо.
Здравствуйте!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.12.2013 №1191 иностранные граждане не могут осуществлять розничную торговлю фармацевтическими товарами.
Это Постановление распространяется на иностранных граждан, временно пребывающих в РФ. В том случае, если она получит, к примеру, РВП, она сможет работать без ограничений по сферам деятельности.