Право матери выгнать мужа из дома - наследственные права и способы узнать о наличии доли

У меня муж прописаны с рождения у себя дома ее мама выгоняет его из дома имеет ли она право и на каком основание. Есть ли у него доля у него умер папа. И как нам узнать есть ли его доля?)
Лучший ответ

если зарегистрирован, то точно не может его выгонять. Он может сделать запрос в Росреестр о имеющейся у него собственности.

Если есть жилье приобретенное в период брака. тогда 1/2 часть принадлежит отцу независимо на кого из супругов оформлена недвижимость.

Наследниками первой очереди будут супруга, родители и дети.Пусть обращается к нотариусу.