Угрозы увольнения без наличия обоснованных причин - сокращение рабочих мест и отсутствие возможности оплаты труда

• г. Москва

Навязывают увольнение по собственному желанию хотя сокращают штаты нечем платить говорят грозят при этом еще найти свидетелей и уволить по статье хотя причин нету роботою с февраля 2012 г.

Ответы на вопрос (2):

Не пишите никакого заявления на увольнения. Пусть увольняют, а Вы за защитой своих интересов обращайтесь в суд.

Если Вы не согласны увольняться по собственному желанию, не на какие уговоры работодателя не поддавайтесь, иначе останетесь без денег от него.

Если происходит сокращение, пускай увольняют в соответствии с установленным ТК порядком со всеми полагающимися выплатами.

В противном случае обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением. Но помните, что приказ об увольнении можно оспорить в суде лишь в течении одного месяца с момента Вашего ознакомления с ним.