Недавно продавал машину и столкнулся с проблемой - УФМС объявили меня мертвым. Стоит ли подавать в суд?
Недавно продавал машину. И в МРЭО выяснилось, что по данным, предоставленным им из УФМС, я умер. В МРЭО выдали справку и посоветовали подать в суд на УФМС за моральный ущерб. Есть ли смысл с этим связываться, или овчинка выделки не стоит?
сумма возмещенного ущерба будет 2-3 тысячи ну 5 в крайнем случае
Вечер добрый.Смотря во сколько вы оцениваете причиненный вам ущерб.Если из за этой ошибки у вас сорвалась сделка, вы не смогли уехать за границу (путевки сгорели), устроиться на работу и т.п. и это есть чем подтвердить, то можно и в суд подать иск.
С уважением, Новация.