Но отец умер, и теперь подскажите как лучше сделать выкупать долю (не знаю что это значит) или разделить его долю на троих.
У меня такой вопрос... В двухкомнатной приватизированной квартире на семью из 4 человек (отец, мать сын и дочь) прописаны дочь и отец.. Так как квартира приватизированная, соответсвенно на каждого имеется равная доля... но отец умер, и теперь подскажите как лучше сделать выкупать долю (не знаю что это значит) или разделить его долю на троих.
Лучший ответ
Уважаемая, Екатерина! Вам не выкупать долю надо, а в наследство вступать! Доля каждого из вас в наследстве, определена Законом! Вступить в него нужно в течении шести месяцев! Доля разделится так: поровну, на жену и детей. Вот так вот!