Вопрос о разделе имущества в семье - Что будет, если подать на раздел имущества после отказа от квартиры в пользу супруга?
Мы с мужем в законном браке 6 лет, до заключения брака мы жили гражданским браком 7 лет. У нас совместный ребенок 11 лет. У его матери была не приватизтрованная квартира, от которой она отказалась в пользу моего мужа и он оформил на себя в собственность. Мы с ребенком там прописаны. Сейчас он нас выставил на улицу. Я хотела спросить, если я подам на раздел имущества, какие у меня шансы?
Лучший ответ
квартиру приватизировать ваш муж и стал ее собственником. Приватизированная квартира общим имуществом не является и разделу между супругами не подлежит
Однако если на момент приватизации вы были в ней прописаны и отказались от приватизации, то в силу закона сохраняете право пользования данной квартирой
Спасибо за ответ!