Возмещение убытков за вышедшую из строя систему отопления после отключения электричества - несудебная экспертиза и возможность отмены судебной экспертизы
Истец требует возмещения убытков за вышедшую из строя систему отопления в результате отключения электричества. Суд вынес определение о проведении строительно-технической экспертизы организации А, обозначив срок до 15.06.14. Данная организация ответила, что сможет провести экспертизу только 21.10.14. Истец написал ходатайство о переназначении организации и проведении экспертизы до 15.07.14. Дело было отозвано, но судья ушел в отпуск до 18.08.14. Теперь срок экспертизы отодвинется опять до октября. Мы хотим провести несудебную экспертизу в выбранной нами организации Б, затем отремонтировать систему отопления, пока не наступили холода. Вопрос: обязательна ли судебная экспертиза, ранее назначенная, но не исполненная в срок? Кто будет ее оплачивать?
Лучший ответ
Да, обязательна- определение суда вступило в законную силу.
Оплачивать будет проигравшая сторона