Имею ли я и члены моей семьи право на 50% оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг?
Ксожалению это так. Если ранее по Закону о Статусе военнослужащих льгота по оплате коммунальных услуг в размере 50% расспространялась и на членов семьи военнослужащего, то согласно Закону О социальной защит инвалидав в РФ № 181-95г.
Инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.