Как мне получить российское гражданство, сколько нужно ждать, и какие нужны для этого документы.

• г. Москва

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. Как мне получить российское гражданство, сколько нужно ждать, и какие нужны для этого документы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена.

Вначале Вам, как минимум, необходимо получить в РФ разрешение на временное проживание (основание - брак с гражданином РФ). Оформляется сейчас в течение 2 месяцев. Если успеете в этом году получить - сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.