Судебное оспаривание наследства - Сестра подает иск после 7-8 лет с момента передачи квартиры
Здравствуйте, Ирина.
Оспорить состав наследников по завещанию никто не вправе, т.к. гражданским законодательством предусмотрена свобода завещания, которая заключается в том, что в соответствии со ст. 1119 Гражданского кодекса РФ "завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения". Кроме того, срок исковой давности давным-давно истек.
Если положение дел таково, как Вы излагаете в вопросе, то у сестры нет ни одного шанса на положительный результат.
в суде нужно заявить о пропуске срока исковой давности, тогда в иске будет отказано