Судебная баталия с банком - мировое соглашение или пропущенный срок исковой давности?

• г. Санкт-Петербург

Банк безакцептно списал с моего зарплатного счета некую сумму, как он пояснил в погашение неоплаченной задолженности по кредиту 2007 года. Я подал исковое в суд о признании пункта договора, предусматривающего такое списание, недействительным, как противоречащему закону о защите прав потребителей. В ходе процесса банк сделал заявление о пропуске мной срока исковой давности, а на третьем по счету заседании предложил мне заключить мировое соглашение, по которому он возвращает мне списанную сумму, а я отказываюсь от признания пункта договора недействительным. Задаю вопрос, нет ли в этом какой-либо юридической хитрости, ведь банк мог выиграть дело по причине пропуска мной СИД?

Ответы на вопрос (1):

Видимо, в чем то банк действительно не прав.