Если же это не удастся, то что мне делать, как убедить судебного пристава?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста ситуацию. В начале марта прошёл бракоразводный процесс. Заявление на развод и алименты было подано в начале февраля. Жене стал выплачивать алименты регулярно с марта, но расписку догадался брать только с начала мая. Исп.лист на работу ещё не пришёл, хотя все реквизиты были указаны точно и подробно. На днях пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (т.е. как я понимаю формирование исполнительного листа и высылка его по месту работы) с предложением явиться и сообщить "о месте работы, наличии дополнительного заработка или иного дохода, либо предоставить оправдательный документ об уплате алиментов". Как я понимаю самое оптимальное в моей ситуации - уговорить экс-жены заполнить расписки на алиметы "задним" числом? Если же это не удастся, то что мне делать, как убедить судебного пристава? Могут ли считаться аргументом, подписанные мной и уплаченные квитанции о коммунальных платежах различного рода. И в итоге: сколько с меня могут вычитать максимально с зарплаты при самом неблагоприятном раскладе?

С уажением. Ростислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ростислав, ФЗ "Об исполнительном производстве" по нескольким и/л по делам о взыскании алиментов на детей позволяет взыскивать до 70 %. Несколько листов в Вашем случае - это сам и/л о взыскнии текущих алиментов и постановление пристава о взыскании задолженности, если не сможете приставу доказать, что платили алименты с момента их присуждения (т.е. скорее всего как я понимаюс февраля). Договаривайтесь с женой, чтобы она подтвердила этот факт.

Удачи и всего доброго.

Ольга Геннадьевна