Ходатайство на возмещение морального и материального ущерба после убийства брата
У меня в апреле этого года убили брата. Убийцу судят по статья 105 часть 1 УК РФ. Я пишу ходатайство на возмещение морального и материального ущерба. По материальному ущербу я все чеки приготовила, а вот по материальному как быть. В интернете примеров с таким случаем не встречала как грамотно сформулировать? Я на самом деле очень тяжело переживаю утрату родного мне человека (брата). мне 25, а ему 34 исполнилось за три дня до смерти. Убийца ворвался к нему домой (когда он спал) начал пить спиртное в соседней комнате, а потом приволок моего брата в эту же комнату и убил ( ( ( (
Здравствуйте Анна Николаевна!
Возможная формулировка: ...моральный вред, вызванный тяжелыми нравственными и психологическим страданиями Истца, основанными на смерти брата и рассмотрении в период следствия и суда обстоятельств его смерти: упадок морального состояния, вызванного потерей близкого человека; чувство обиды в связи с преждевременным, несправедливым уходом из жизни близкого человека; возникшее чувство страха за себя и других родственников; длительном личном депрессивном состоянии...
УКАЖИТЕ - 10 млн.рублей- -