Статус многодетной матери и возможность получения пособий - правовые аспекты
У меня трое несовершенно летних детей от разных отцов, двое детей проживают со мной, а один с отцом по обоюдному согласию. Родительских прав я не лишена и не ограничена, с ребенком вижусь регулярно. В соц защите мне сказали что я не являюсь многодетной матерью так как один из детей не проживает со мной! Вопрос: имею ли я статус многодетной матери? И могу ли я рассчитывать на пособия по рождению третьего ребенка, если да то какие? В официальном браке не состою!
СПАСИБО!
Антонина Владимировна.Статуса нет- один ребенок проживает с отцом, статус и выплаты установят - если ВСЕ дети будут прож ивать с вами совместно