Пользователь 9111.ru

Какая продолжительность рабочего дня должна быть у подростка 15-лет и до 18 лет?

Какая продолжительность рабочего дня должна быть у подростка 15-лет и до 18 лет? Если можно укажите статью занона. Хочу выразить благодарность юристам, отвечающие на вопросы 446641,446670. СПАСИБО!
Лучший ответ

В соответствии со ст. 92 Трудового кодекса РФ сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

- для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

- для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю.

Продолжительность рабочего времени учащихся образовательных учреждений в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от учебы время, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста.

Настоящим Кодексом и иными федеральными законами может устанавливаться сокращенная продолжительность рабочего времени для других категорий работников (педагогических, медицинских и других работников).

спасибо за подробный ответ.Ваша помощь очень нужна.СПАСИБО!!!