Необходимость предоставления справки о доходах и имуществе муниципального служащего в налоговый орган при устройстве на работу в администрацию района
Здравствуйте!
Согласно ст. 15 ФЗ "О муниципальной службе в РФ" граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальные служащие, замещающие указанные должности, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
Закон не ставит возникновение обязанности о предоставлении соответствующей информации в зависимость от предыдущего места работа.
Таким образом, Вы обязаны предоставить соответствующую информацию.
Кроме того, в Тольятти действует Постановлении мэрии г.о. Тольятти от 20.02.2013 года № 507-п/1, которое так же устанавливает такую обязанность.