Опасности и возможные последствия - сестра взяла кредит по поддельной справке в 2011 году, прекратила выплаты, обвиняется в мошенничестве. Какие последствия могут быть для нее?
Сестра взяла кредит в 2011 году по потдельной справке, выплачивала пол года потом перестала, сейчас ее нашли приписывают мошеничество. Ребенку год, подскажите пожалуйста что ей грозит за это?
Здравствуйте! ст 159.1 УК Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Арест не дадут (ребенок). Скорее всего, отделается небольшим штрафом ( особенно, если иных вариантов нет, при полном признании вины и раскаянии в содеянном)
Пожалуйста, задайте ваш вопрос более подробно.
Вероятнее дадут условно.
По ст 159.1 не предусмотрено лишение свободы
Если с последнего платежа прошло 3 года значит срок давности истек.
Кто приписывает мошенничество?