Как расторгнуть договор подряда после отказа исполнителя - правила и оформление на бумаге
Наша организация заключила договор подряда с физ. лицом на покраску стен в нескольких кабинетах сроком на 1 месяц, 28.07.2014 г.. Через 1 час работы Исполнитель отказался работать и ушел. Оплата Исполнителю не производилась. Вопрос: Как расторгнуть договор в одностороннем порядке, как оформить правильно на бумаге?
Если оплата не производилась (то есть списание средств не было), то зачем вам вообще проводить данный договор? Найдите нового подрядчика (исполнителя работ) и заключите договор с ним.
Путем направления уведомления согласно ст. 782 ГК РФ.
1. Соглашением сторон.
2. В судебном порядке.