Отсутствие выплат алиментов с 2011 года - могут ли судебные приставы удерживать их из доходов гражданского мужа, находящегося в тюрьме и имеющего статус ветерана боевых действий?
Не получаю алименты с 2011 года т.к. мой гражданский муж сидит в тюрьме! Но он имеет доход как ветеран боевых действий. Имеют ли право судебные приставы удерживать выплату алиментов с его сбер книжки?
Да такое право у судебных приставов есть. Обращайтесь к ним
Доброго времени! Да, в силу ст. 99 Федерального закона №229-ФЗ судебные приставы имеют право удерживать суммы на алименты со счета в банке.
Ответы неверные. Судебные приставы не имеют право самостоятельно удерживать алименты с целевых выплат, в частности с ЕДВ ветеранам боевых действий. Это возможно только в том случае, если Ваш супруг напишет им заявление о перечислении указанного пособия в счет алиментов Вам. ЕДВ ветеранам боевых действий не является доходом Вашего супруга.