Вопрос о возмещении переплаченных денег после выплаты по исполнительному листу
Мне по исполнительному листу перечислялись деньги с зарплаты виновника. Виновник решил выплатить большую часть денег. Получив с него деньги я написал расписку в получении и отдал исполнительный лист. Претензий к виновнику не имею. Но уже как 2 месяца деньги продолжают поступать переводом по почте на моё имя. Виновник не уведомил свою бухгалтерию о расписке. Должен ли я теперь возместить деньги мне переплаченные?
Лучший ответ
Доброго времени! Да, на Вашей стороне образовалось неосновательное обогащение , в силу ст. 1102 ГК РФ Вы обязаны его возместить.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Да, должны. Он может обратиться в суд с иском о взыскании процентов за пользовании чужими денежными средствами.