Я уже купила билеты на 2 июля и улетаю всей семьёй к родителям заграницу, могу ли я это сделать?
Здравствуйте, Нарине!
Отвечаю на Ваши вопросы:
1) Судебное заседание назначат "по возможности". Зависит это от загруженности суда. На практике 1-2 месяца.
2) Формально, если в отношении Вас не избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, то Вы можете беспрепятственно покинуть Москву. Если избрана, то только с разрешения суда. Но, в любом случае, советую сходить к судье на прием с заявлением, которым попросить выехать.
3) Оповестят по средствам почтового отправления. Вам придет повестка.
4) Адвоката лучше найти самой, так как тот, которого "предоставят", скорее всего, не будет проявлять активности при отстаивании Ваших прав.
5) Это основание для возвращения уголовного дела прокурору, так как является препятствием рассмотрения дела судом по существу. Так же можно исправить ошибку следствия в ходе судебного заседания (предоставить копии документов на детей).
6) Безапелляционным "обстоятельством, смягчающим наказание" является явка с повинной. Раскаянность в содеянном - немного иное. Суд вправе признать это обстоятельство смягчающим, но не обязан.
Чтобы ответить на остальные Ваши вопросы, необходимо более детально изучить все материалы уголовного дела. Там содержится много документов, которые влияют на правовую оценку "содеянного". Преступление, в совершении которого Вы обвиняетесь, характеризуется тем, что совершается с прямым умыслом. Тот, кто использует, должен быть осведомлен в том, что документ поддельный. Кроме того, существуют признаки официального документа, который должен быть подделан. У Вашего дела много аспектов, подлежащих анализу. Виновным лицо может быть признано только в том случае, если в его действиях будут установлены все признаки (их 4) состава преступления. Обвинение должно доказать все обстоятельства, на которые ссылается.
Удачи!
Адвокат Кухарев Александр Владимирович