Необходимое действие в случае задержки ответа от нотариуса по наследственным акциям РАО ЕЭС России

• г. Оренбург

Мой отец, умерший 7 лет назад имел акции РАО ЕЭС России. Мы обратились к нотариусу для получения документов на право наследия. Нотариус отправила запрос в Москву для подтверждения количества акций, хотя у нас имеются все документы. Правильны ли действия нотариуса? Прошло уже более 2 месяцев, но ответа нет. Дело не продвигается. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина Ивановна.Действия нотариуса законны,он д.б.направить запрос

о получении сведений об акциях.Полученные сведения он может сообщить только наследникам.(ст.1171 ч3 ГК РФ)Набиритесь терпения и ждите ответа из Москвы.С УВАЖЕНИЕМ