Налоговые и организационные вопросы экспорта готовых нефтепродуктов из России в Кыргыстан

Наша компания занимается перепродажей готовых нефтепродуктов на внутреннем рынке России. На данный момент появился спрос на наши услуги в Кыргыстане. С экспортом ещё ни разу не работали. Мы не являемся производителями нефтепродуктов, мы занимаемся оптовой продажей готовых нефтепродуктов. Мы плательщики НДС. Вопрос: 1. Продажа на экспорт осуществляется без НДС? 2. как происходит возврат НДС при продаже нефтепродуктов на экспорт. У нас есть информация, что НДС задерживают к выплате около 3 месяцев. Это так? 3. существуют ли какие-нибудь квоты на продажу готовых нефтепродуктов? 4. какой документооборот про данной операции должен быть?
Лучший ответ

Если необходима юридическая помощь в вопросах внешнеэкономической деятельности, обращайтесь. Есть огромный опыт сопровождения сделок с Кыргызстаном.