Как мне обойти ее, ведь вариант с письменным уведомлением, как я понимаю, в данном случае не подходит?
Из вопроса не понятно, являются ли несовершеннолетние дети сособственниками комнат вместе с соседкой. Если дети не имеют права собственности на долю квартиры, то достаточно получить нотариально удостоверенный отказ их матери от права преимущественной покупки, если же дети-сособственники, то получите от родителей доверенность на получение отказа от права преимущественной покупки в органе опеки по месту жительства детей. Можно под заявлением родителей по данному вопросу в орган опеки также нотариально удостоверить подпись. Другой путь: подарите малую долю Вашей комнаты потенциальному покупателю остальной части комнаты, а после регистрации перехода права по договору дарения Вы можете продавать одаряемому остальную часть комнаты и мнение по данному вопросу остальных сособственников квартиры и органа опеки в соответствии со ст.250 ГК РФ уже не требуется.