Возможно ли оформить часть квартиры в собственность несовершеннолетней дочери для продажи и погашения ипотеки?
Собираемся продать комнату 1/4 в собственности 17-и летней дочери. У меня квартира в ипотеке, могу ли я оформить часть квартиры в собстенность дочери для того что бы продать комнату и погасить часть ипотеки.
Можете, только сделайте это только после получения разрешения органа опеки и попечительства, т.е. в заявлении у вас должно быть указано, что продаете с одномоментным приобретением доли в данной квартире, деньги будут перечисляться в банк на погашение ипотечного кредита. Иначе заставят покупать другое, или положить деньги на счет ребенка.