Муж с межпозвоночной грыжей в больнице - легче после 4-рёх дней, но выписан за курение на территории. Как связано нарушение режима с клятвой Гиппократа?

• г. Пенза

Муж попал в больницу с межпозвоночной грыжей с болевым синдромом. После 4-рёх дней полегчало. Вышел покурить. Глав врач увидел. Выписан за нарушение режима (курил на территории больницы) Понимаю, что закон, но не понимаю где клятва Гиппократа? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна, к сожалению, главный врач прав в своих действиях ваш муж подписал договор о госпитализации, где указаны соблюдения условия внутреннего режима и распорядка пребывания в ЛПУ