Что делать, если получены угрозы штрафа от ООО Кредитэкспресс Финанс напротив задолженности по кредиту в укрсоцбанке и нет извещений со стороны банка?
Наверно, я задала первый вопрос некорректно, извиняюсь... был кредит в укрсоцбанке, остался долг... за последние два месяца пришло два письма от ООО Кредитэкспресс Финанс, в которых предлагалось оплатить через РНКБ, в последнем письме нас извещают о том, что если не будет оплаты до 31 июля, то на нас подают в суд и назначают штраф в размере 200 000 руб... Со стороны укрсоцбанка никаких извещений не поступало... с нашей стороны платежи не поступают 3 месяца, как укрсоцбанк прекратил деятельность на территории Крыма.. Подскажите, плиз, что делать?
Лучший ответ
Коллекторы занимаются вымогательство, поэтому на них не стоит обращать внимание. В банк можете отправить письменное уведомление о невозможности продолжать оплату по независящим от вас обстоятельствам и предъявить иск в суд о прекращении ваших обязательств перед банком
Ждите письменного извещения от того банка, который дал Вам кредит. Если он и прекратил действие в Крыму, то на Украине он существует.