Вопросы по оформлению договора о долевом участии и ипотеке через агентство недвижимости - 55 тр за оформление договора и возможность самостоятельной регистрации, исключительность предоставляемой ипотеки от трех

• г. Реутов

Агенство недвижимости берет за оформление договора о долевом участии 55 тр, правомерно ли это? могу ли я по закону сама зарегистрировать этот документ в рег палате? Также оно предоставляет ипотеку от трех банков, ипотека от других банков не рассматривается. Могу ли я взять ипотеку в другом банке и правомерно ли взимание 65 тр за оформление ипотеки через агенство?

Ответы на вопрос (1):

Агенство недвижимости за свои услуги по поиску жилья или покупателя, по оформлению документов, оформление ипотеки берет плату, Эта сумма варьируется от 2 до 6 процентов стоимости приобретаемого жилья.