Возможно ли подать претензию на возмещение по лечению в страховую компанию после подписания мирового соглашения и отказа в возбуждении уголовного дела при ДТП с тяжким вредом здоровью?

• г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте! Возможно ли подать в страховую компанию претензию на возмещения по лечению (медикаменты, санаторно-курортное лечение) после подписания мирового соглашения и подачи ходатайства об отказе в возбуждении уголовного дела при ДТП (дочери-пешеходу причинен тяжкий вред здоровью).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, возмещение вреда, причиненного здоровью потерпевшего в результате ДТП, возможно получить по полису ОСАГО виновника. Для этого нужно обратиться в страховую компанию, предоставив все необходимые документы.