Вопрос о разделе имущества при разводе - Что произойдет с домом, полученным от матери в наследство?
У меня возникла такая проблема.
Мои родители собираются разводится и при этом делить дом купленный в браке. Но деньги на покупку жилья были взяты из продажи дома который переходим матери по наследству. Будет ли этот дом считаться как совместно преобретенный и какие права на него имеет отец? Спасибо.
Лучший ответ
Дом будет разделен пополам, поскольку считается совместно нажитым (купленным) в браке. То, что были потрачены деньги от продажи иного имущества, принадлежащего матери на праве наследования, надо доказывать. Если доказать не сможете, то новый дом будет разделен.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!